Статья Дешевые аккаунты STEAM. Игровые логи и как ими пользоваться!

Sunshine

Moderator
Модератор

Sunshine

Moderator
Модератор
Реакции
95
Баллы
121
Приветствую. Сегодня я вам расскажу о том, что такое логи, как ими пользоваться (или же как их "чекать"), назову примерные цены на них, а также объясню почему это самый выгодный способ заполучить аккаунт steam с желаемой вами игрой.

Вступление
В этой статье я не буду кидаться умными терминами и вдаваться в подробности получения самих логов. Я буду стараться объяснить все как можно проще. В нашем случае, лог - данные об аккаунтах жертвы, а также о системе и железе жертвы. Жертва - человек, запустивший стиллер, то есть вредоносное ПО, ворующее данные. Логи бывают разные (PayPal, Origin, VK, Facebook и так далее), но мы будем работать именно с игровыми.
Весь механизм процесса их получения можно описать так: жертва запускает стиллер -> данные отправляются владельцу вредоносного ПО.

Откуда брать эти логи?

Самый простой вариант - купить. Они не такие уж дорогие, в среднем по рынку можно говорить о цене в 15 рублей. А если вы знаете у кого брать, то вы спокойно можете окупить эту сумму, ведь купив 10 логов на сумму 150 рублей, вы можете получить аккаунт с PUBG и продать его например за 300 рублей. Если покупать у честного продавца, который их не чекает до вас, то в среднем на 10 логов приходится по 2 аккаунта с такими играми как GTA V, PUBG, CS:GO(full).
В конце мы ещё поговорим о ценах, которые стоит ставить на полученные вами аккаунты в зависимости от игр на них.

Что вообще из себя представляют?
Лог чаще всего передается в виде архива со специальными файлами (файлы steam session, cookie браузеров, пароли из браузеров и др.). В конце вы сможете посмотреть как выглядят эти логи (их будет 2 варианта).

Как работать с логами STEAM?
В архиве с логом есть папка Steam, в которой будут находится 2 файла ssfn и каталог config. Ваша задача переместить их в коренную папку steam, но перед этим не забыть удалить старые файлы. Также вам понадобиться включить отображение системных и скрытых файлов и папок в проводнике. Делается это через пункт "Сервис". Также есть файл с паролями, его нужно открыть и попробовать найти там слово "steam". Если не нашли, то вам придется подбирать все пароли, которые там будут, зачастую многие ставят одинаковые пароли на несколько учетных записей. Если там есть почтовые аккаунты, то в них пробуем зайти. Возможно они понадобятся для восстановления аккаунтов (ну или просто взлома :D).
Далее вам нужно закрепить steam в панели задач и запустить его в режиме Big Picture. Это нужно для того, чтобы отобразились все доступные аккаунты. Пример:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

После этого пробуем пароли на все аккаунты из файла с паролями. Если ни один пароль не подошёл, то пробуйте восстанавливать каждый аккаунт, возможно он будет привязан к одному из почтовых аккаунтов, к которым вы получили доступ.
После входа меняем все данные, как это сделать, что делать если стоит семейный доступ, я сделаю отдельную статью, так как ещё есть много тонкостей, о которых я не рассказал.
Если вы все это умеете делать, то я вас поздравляю! Вы получили доступ к аккаунту, а что делать с ним дальше - решать вам. Вы можете продать, или оставить себе, но о продаже и ценах мы поговорим далее.

Как продать аккаунт быстро и выгодно?
Тут есть несколько интересных моментов. Во-первых есть два способа вычисления стоимости аккаунта: первый - получить среднюю стоимость на steam.db и поделить на 3 (т.к. аккаунты брут), а второй - считать цену по играм. Список игр и их брут стоимость:

ИграСтоимость
GTA V (1499 рублей)~270 рублей
PUBG (899 рублей)~350 рублей
CS:GO Full Edition (1000 рублей)~170 рублей

Это самые популярные игры, которые продаются больше всего. Я мог бы ещё добавить Rust (~120 рублей), но он даже за низкую цену продается долго, хотя игра популярна. Тут нельзя вывести точной формулы, но можно отметить, что в среднем на каждые 500 срублей (стим-рублей) приходится ~100 рублей, с отклонением в 50 рублей в зависимости от популярности. Продавать выгодней всего на funpay или на всем известном маркете лолза, но там требуют оплату в размере 100 рублей за доступ к нему на 30 дней, что может оказать пагубное влияние на первый окуп, так как он может упасть со 150, до 50 например. Мне же повезло в первый раз, я вытащил жирный аккаунт и продал его подороже, а именно за 700 рублей.
Если вам не повезло и вам попался аккаунт steam с VAC, то делите цену на 1,5. А если там не было игр, но аккаунт без лимита 5$, то смело продавайте за 30-40 рублей. Это поможет уйти в ноль 2 логам.

Заключение
Подведя итог, могу сказать, что если вы найдете хорошего поставщика логов, то вы сможете неплохо преувеличить свой бюджет или же получить желаемую игру за копейки. Прикрепляю 2 примера логов (уже пустых :D), можете на них потренироваться. В скором времени выложу статью о правильном восстановлении аккаунтов, а также как обходить некоторые засады от Гейба. Всем пока.

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху